Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Балтабаев рассказал о ситуации с паводком в Ефремовском районе

Администрация Ефремовского района держит на контроле ситуацию с подтоплением мостов и участков

12 марта из-за потепления и выпадения обильных осадков в Ефремовском районе затопило подъездные пути к мосту в Вязово. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил глава администрации Сергей Балтабаев. Также подтопило 15 домовладений в селе Никольском и 5 в деревне Иноземка.

Сергей Балтабаев сообщил, что оперативно ведутся работы по откачке воды. На это время был организован альтернативный маршрут к Вязово. Прямое сообщение с населенным пунктом нарушено не было. Чуть позже стало известно о подтоплениях в селе Лобаново: в воскресной школе и трех трехквартирных домах. С жителями была проведена беседа, помощь не требовалась.

В понедельник, 13 марта, уровень воды поднялся на 2 метра. Были подтоплены пути к Вязово и Мечнянке, и, в связи с этим, организованы подъездные пути. Было прекращено движение по Стрелецкому мосту и организован альтернативный путь через Чернятино. Также наблюдалось нарушение транспортного сообщения через реку Кобылинка с деревней Кытино.

По словам Сергея Балтабаева из-за паводка остались без транспортного сообщения следующие населенные пункты:

  • село Ушаково;
  • деревня Верхняя Кислинка;
  • деревня Нижняя Кислинка.

Жителям доставили продукты питания и средства первой необходимости.

По данным на 09:00 14 марта уровень воды поднялся еще на 2,10 метра. С деревней Кытино было восстановлено транспортное сообщение. Без выезда из-за паводка, помимо трех населенных пунктов выше, осталась деревня Никольское. Организован альтернативный путь через деревни Кукуй и Трусово по дороге «Ефремов-Пожилино».

«В населенные пункты, лишенные прямого транспортного сообщения, готовится доставка продуктов питания и предметов первой необходимости. Также организованы круглосуточные посты дежурства на Стрелецком Мосту и у населённого пункта д. Шкилевка.

Организовано оповещение домовладений, находящихся в зоне риска подтопления. При возникновении необходимости, пострадавшие будут эвакуированы в пункт временного размещения. Ведется мониторинг уровня воды», — написал Сергей Балтабаев на своей странице в социальных сетях.

Районная администрация держит ситуацию на контроле. По вопросам паводка ефремовцы могут обращаться по телефонам: 8 (48741) 6-09-11; 8 (905)110-09-11; 112.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний