Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стал известен средний размер страховой пенсии в Тульской области

Социальный Фонд назвал средний размер страховой пенсии по старости в Тульской области

В Тульской области средний размер страховой пенсии по старости, по данным на 1 марта, составляет 21 444,89 рубля. Об этом «Тульской прессе» сообщили в региональном отделении Социального фонда РФ.

Размер выплаты для каждого конкретного пенсионера зависит от сформированных им прав: страхового стажа, взносов и зарплаты.

«Рассчитывается так: сумму пенсионных коэффициентов нужно умножить на стоимость одного коэффициента в момент назначения пенсии, и прибавить фиксированную выплату. Стоимость фиксированной выплата и стоимость коэффициента устанавливаются федеральным законом», — отметили в региональном отделении Соцфонда.


Напомним, с 1 января 2023 года неработающим пенсионерам по всей России проиндексировали выплаты на 4,8%. В нашем регионе их повысили более 354 000 человек. При этом, как пояснили в тульском отделении Соцфонда, размер индексации для каждого гражданина индивидуален и зависит от размера получаемой пенсии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний