В УМВД России по Тульской области раскрыли подробности сегодняшнего происшествия в Новомосковске. Ранее местные жители рассказали о стрельбе на улице Генерала Белова: оказалось, что в одном из жилых домов сотрудники правоохранительных органов проводили задержание.
«Утром 30 марта сотрудники полиции Тульской области прибыли на улицу Генерала Белова в городе Новомосковске для проведения обыска в квартире 62-летнего местного жителя, проходящего обвиняемым по уголовному делу. Мужчина забаррикадировался в жилом помещении и стал угрожать устроить пожар в доме», — заявили в полиции.
Как только правоохранители открыли дверь, пенсионер плеснул в них горящую жидкость. Затем он отступил вглубь квартиры, угрожая правоохранителям ножом: на кухне мужчина открыл газ и попытался его поджечь. Полицейские были вынуждены применить табельное оружие.
Пенсионер получил огнестрельное ранение брюшной полости, еще одна пуля попала в ногу.
Стражи порядка оказали ему первую медицинскую помощь и передали бригаде скорой помощи. Двое полицейских получили незначительные ожоги, среди гражданских лиц пострадавших нет. По данным министерства здравоохранения Тульской области, пострадавших было пятеро.
В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа регионального УМВД.
