Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ТЭЦ КМЗ приносит тепло в дома туляков

Фото: hessam nabavi (unsplash.com)
ТЭЦ Косогорского металлургического завода приносит тепло в дома туляков

Зима прошла, но многие туляки до сих пор судорожно вспоминают морозы в своих плохо отапливаемых квартирах. К счастью, холода не коснулись жителей ряда домов, которые отапливает Косогорский металлургический завод.

Он хорошо известен как предприятие по производству чугуна, но мало кто знает, что у завода есть и социальная функция. Косогорские металлурги обеспечивают теплом более 40 тысяч человек – это жители 226 многоквартирных домов в поселке Косая Гора и южной части города Тулы, а также организации и учреждения, в том числе школы, детсады и больницы.

Как рассказали на предприятии, основной показатель работы ТЭЦ ПАО КМЗ – это бесперебойное и качественное обеспечение тепловой энергией потребителей.

Эффективность такой работы достигается за счет соблюдения утвержденных температурных графиков и выполнения плановых ремонтов оборудования ТЭЦ, выполнения плана подготовки к работе в отопительный период, проведения необходимого технического освидетельствования и диагностики оборудования, участвующего в обеспечении теплоснабжения. В 2022 году на работу ТЭЦ было израсходовано около 60 млн рублей.

Добавим, что тариф на тепловую энергию утверждается Постановлением комитета Тульской области по тарифам. На заводе отметили, что для обеспечения бесперебойного процесса теплоснабжения и поддержания оборудования в работоспособном состоянии важно получать своевременную оплату от потребителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний