Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские инспекторы ДПС помогли водителю, застрявшему в поле

Фото: группа по пропаганде УГИБДД по Тульской области
В Тульской области инспекторы ДПС помогли застрявшему в заснеженном поле водителю с пожилыми пассажирами

Ночью на пятом километре дороги «Кашира – Серебряные Пруды – Кимовск – Узловая – а/п к п. Мельгуново» в Узловском районе патрульные экипажи ДПС заметили вне проезжей части автомобиль с включенной аварийной сигнализацией.

Удалось выяснить, что в темное водитель автомобиля SsangYong сбился с пути и оказался в заснеженном поле, откуда не мог выехать больше полутора часов. В салоне также находились три пассажира, двое из них — пожилые. Надежда на то, что их заметят, таяла с каждой минутой. Люди были в растерянности.

Оценив обстановку, полицейские направились на помощь. Патрульные машины подъехали к иномарке по проселочной дороге и вытащили ее с помощью буксировочного троса.

Добравшись до дома, водитель позвонил на «телефон доверия» УМВД России по Тульской области и поблагодарил сотрудников ДПС.

Водители, оказавшиеся в аварийной ситуации на дороге, могут обратиться за помощью по телефонам:

  • 32-95-07; 32-95-54 (Тула);
  • 32-32-53; 32-32-54 (Тульская область, М-2 «Крым» и М-4 «Дон»);
  • 32-38-38 (горячая линия «Нетрезвый водитель»);
  • +7 (999) 374-36-13 (Viber, Telegram);
  • +7 (999) 374-05-98 (Telegram «Сообщи о гололеде»).
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний