Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские полицейские за 2022 год составили 66 административных протоколов за дискредитацию военных

Фото: ИА Тульская пресса
В 2022 году полицейские в Тульской области составили 66 протоколов за дискредитацию ВС РФ

За прошлый год в Тульской области сотрудниками полиции были составлены 107 административных протоколов за правонарушения экстремистской направленности, из них 66 — за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом на заседании Тульской областной Думы 23 марта заявил врио руководителя регионального УМВД Роман Корсаков.

«Органы внутренних дел целенаправленно решали задачи по противодействию террористическим и экстремистским проявлениям, прежде всего по распространению идеологии ненависти и вражды», — отметил он.

По словам Романа Корсакова, в Тульской области были раскрыты 10 преступлений в сфере экстремизма, 8 — террористической направленности.

Совместно с Роскомнадзором правоохранительными органами были заблокированы 46 ресурсов с экстремистскими материалами. За распространение недостоверной информации о проведении специальной военной операции в 2022 году заблокированы 95 сайтов.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний