Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский «Велегож» испортил отдых 26 клиентам: на санаторий подали в суд

Фото: Авито
Суд обязал тульский санаторий «Велегож» вернуть деньги 26 клиентам за несостоявшийся отдых

Санаторий «Велегож» в Заокском районе вернет клиенту деньги за испорченный отдых. По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Советском районном суде выяснилось, что в 2022 году клиент оформил договор на оказание санаторно-курорных услуг с 4 по 17 июля — на себя и еще 25 человек. «Велегож» получил аванс, однако отдых так и не обеспечил. От санатория потребовали возврат аванса и компенсацию морального вреда.

Суд решил встать на сторону потребителя. Как стало известно «Тульской прессе», клиенту должны вернуть 152 тыс. рублей аванса, штраф в размере 91 тыс. рублей, а также компенсацию морального вреда — еще 30 тыс. рублей. Также «Велегож» оплатит госпошлину — 4540 рублей.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний