Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским дольщикам из деревни Варваровка выплатят региональную компенсацию

Фото: ru.freepik.com
В Туле разработана дорожная карта по восстановлению прав обманутых дольщиков

В Тульской области утверждена дорожная карта по восстановлению прав дольщиков, которые приобрели недвижимость, занесенную позднее в реестр проблемных объектов. Соответствующий документ опубликован на портале официальных правовых актов Тульской области. Он подписан первым заместителем губернатора — председателем правительства Тульской области Вячеславом Федорищевым.

Согласно документу, дольщикам недостроенного здания по адресу деревня Варваровка, строение 1а положена региональная компенсация. Ее планируют выплатить до декабря 2023 года.

Число недостроенных жилых помещений там составляет 88, а их общая площадь — 5 999 кв.м. Также в доме должно было находиться одно нежилое помещение площадью 104 кв.м., однако договор долевого строительства на него заключен не был. Всего дольщиками в этом недостроенном жилом доме  стали 24 человека.

В 2018 году Арбитражный суд Тульской области признал застройщика ООО «СтройСервисПроект» банкротом.


По теме:

В Туле разработают дорожную карту восстановления прав обманутых дольщиков

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний