Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка отравилась шаурмой с кишечной палочкой: кафе закрыли на три месяца

В Тульской области на три месяца закрыли кафе, торговавшее шаурмой с кишечной палочкой

Алексинская закусочная, после обеда в которой отравилась местная жительница, закрылась. Речь идет о точке общественного питания, принадлежащей ИП Григорян В.Л. По данным управления судебного департамента Тульской области, посетительница кафе получила вместе с куриной шаурмой кишечную палочку. С острым отравлением женщина попала в больницу.

Специалисты местного отдела Роспотребнадзора провели эпидемиологическое расследование с выездом в кафе. Эксперты выяснили, что требования при оказании услуг общепита не выполняются.

21 марта суд признал индивидуального предпринимателя виновным в административном правонарушении — общепит постановили закрыть на 90 суток. Решение о закрытии кафе уже вступило в силу.

Напомним, заведение ИП Григоряна — не единственное, попавшее в поле зрения надзорных органов из-за отравления посетителей. 20 марта стало известно, что еду с кишечной палочкой также продали в кафе, принадлежащем ИП Карпову Р.С. — другая жительница Алексина купила там ролл и тоже оказалась в больнице.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний