Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врачи спасли тулячку с внематочной беременностью

В Тульской области гинекологи спасли жизнь пациентке с внематочной беременностью

В областной больнице 32-летней тулячке сделали экстренную лапароскопическую операцию для прерывания внематочной беременности.

Она обратилась к медикам 2 года назад. Женщина весила 230 килограммов, что повышало риск выкидыша и преждевременных родов. Позже женщине ушили желудок, что помогло ей похудеть до 140 килограммов. Тулячка планировала беременность, наблюдалась у специалиста и принимала все лекарства.

В феврале этого года она поступила в больницу с жалобами на боль внизу живота. Во время УЗИ врачи обнаружили внематочную беременность. Она могла привести к разрыву маточной трубы и кровотечению. Поэтому необходимо было срочное хирургическое вмешательство. Операцию провели заведующая гинекологическим отделением Юлия Тулупова и гинеколог Ирина Щербинина. Она длилась 30 минут.

Юлия Тулупова отметила, что лапараскопическая операция — это щадящий метод вмешательства. Инструменты вводятся через 3-4 прокола в брюшную полость. Ранее ожирение было противопоказано для таких операций.

«Операция прошла успешно, репродуктивные органы женщины сохранены. Пациентка быстро восстановилась имеет шанс успешного зачатия естественным путем после лечения», — отметила Юлия Тулупова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний