Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляка осудили за хранение пороха

Житель Тульской области получил условный срок и штраф в 40 тысяч рублей за хранение пороха

Богородицкий межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан в незаконном хранении взрывчатых веществ.

Установлено, что больше 10 лет назад туляк купил  промышленно изготовленный нитроцеллюлозный бездымный пластинчатый порох и принес его в дом в поселке Товарковский, где и хранил. 16 декабря вещество изъяли сотрудники полиции.

Мужчина свою вину признал и раскаялся. Рассказал, что он увлекается охотой с 2004 года, билет есть. Дома было три ружья, разрешение на которые тоже имелось, как и на покупку боеприпасов и пороха. Последние несколько лет оружием он не пользовался. Два ружья продал несколько лет назад, а одно решил сдать в конце 2022 года. О том, что порох тоже нужно сдать, ему никто не сказал и сам мужчина не поинтересовался.

В результате мужчину приговорили к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года и оштрафовали на 40 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний