Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам назвали подходящую дату смены зимней резины

Синоптик Тишковец посоветовал автомобилистам не менять резину до 10 апреля

Менять резину на автомобилях жителям Центральной России рекомендовали не раньше 10 апреля. По словам руководителя центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, рецидивы холода в Москве еще будут..

«Думаю, что рецидивы холода еще будут, на этой неделе — не последняя волна», — цитирует Тишковца РИА Новости. 

Синоптики отметил, что погода в начале апреля будет неустойчивой: возможны понижения температуры вплоть до слабых заморозков. Поэтому «переобуваться» с зимней резины на летнюю — автомобилистам стоит выждать по крайней мере до окончания первой декады апреля месяца (декада — десять дней). Совет, как подчеркнул Тишковец, особенно актуален для водителей, планирующих дальние поездки по Европейской территории России и в южны регионы: там возможны холода и снегопады.

По Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», использование зимних шин обязательно с декабря по февраль включительно. Также установлен запрет на использование шипованных покрышек в летний период с июня по август.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний