Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам представят 119 работ московского художника Андрея Карпова

В Туле 24 марта откроется выставка Андрея Карпова «До и после»

В тульском Выставочном зале на Красноармейском проспекте 24 марта пройдет открытие персональной выставки московского художника Андрея Карпова под названием «До и после». Это будет уже второй раз, когда столичный художник привозит свою экспозицию в Выставочный зал — туляки успели ознакомиться с творчеством Андрея Карпова еще в 2009 году.

Московский художник сам родился в Туле в 1959 году, затем переехал в столицу, где закончил Московский Физико-Технический институт, а позже устроился на работу в НИИ. Сейчас мастер живет и работает в Москве. Творческую деятельность он ведет уже более 35 лет. Из-под его руки выходят произведения, выполненные в различных техниках: живопись, графика, книжные иллюстрации, керамика, дизайн ковров, мебели и интерьеров. Все это время Андрей Карпов активно выставляет свои произведения в залах по всей России, а также за рубежом.

На выставке «До и после» посетители тульского Выставочного зала смогут увидеть размышления художника о месте человека в быстро меняющемся мире. Критики-искусствоведы причисляют работы Андрея Карпова к «интеллектуальному наиву». При этом они отдают должное юмору и теплоте изображенных многофигурных композиций. Всего на выставке будут представлены 119 работ, написанных маслом в разные годы творчества автора. Самые ранние из экспонируемых произведений были созданы еще в 1993 году, а самые поздние написаны автором буквально в 2022 году.

Открытие выставки состоится 24 марта в 16:00. Возрастная категория — 18+.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний