Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам расскажут о новом пособии для семей с детьми

Фото: правительство Тульской области
13 марта глава тульского Социального фонда Филиппов в прямом эфире расскажет о едином пособии для семей с детьми

Жители Тульской области смогут узнать больше о новом едином пособии для семей с детьми и беременных. О нем 13 марта в прямом эфире расскажет управляющий отделением Социального фонда по Тульской области Андре Филиппов.

Эфир организуют в паблике «Тульская область» в «ВКонтакте». Андрей Филиппов будет отвечать на вопросы туляков с 12 часов.

Напомним, единое пособие для семей с детьми и беременных женщин начало действовать в России с 1 января 2023 года. По данным регионального отделения Соцфонда, с начала года жители Тульской область получили более 459 млн рублей выплат по новому пособию. Для получения социальной поддержки нужно подать заявление, информацию о семье СФР получает и подтверждает через государственные информационные системы и по межведомственному взаимодействию.

Единое пособие заменило сразу несколько выплат. В частности, выплаты на первого и третьего ребенка, ежемесячное пособие для детей от трех до 17 лет и регулярное пособие беременным женщинам.

0+

ПО ТЕМЕ:

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний