Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки из семей участников СВО получат по 8 тысяч рублей к 8 марта

Фото: Anna Tis (pexels.com)
В Тульской области стартовал прием заявлений на выплату женщинам из семей участников СВО к 8 марта

В понедельник, 6 марта, на оперативном совещании губернатор Тульской области Алексей Дюмин сообщил о новой мере поддержки военнослужащих. Глава региона подписал указ о единовременной выплате для матерей, жен, вдов и дочерей бойцов до 18 лет (до 23 лет, если учатся очно) к Международному женскому дню. Она составит 8 000 рублей.

Первым замгубернатора Дмитрий Миляев сообщил, что с сегодняшнего дня начинается прием заявлений через «Госуслуги71», в МФЦ, в отделениях центров соцзащиты.

«Пакет документов для получателей будет минимальным. Для тех, кто уже обращался за мерами поддержки для военнослужащих и их семей, повторное предоставление документов, подтверждающих родство, не потребуется», — отметил Дмитрий Миляев.

Вместе с заявлением нужно предоставить:

  • паспорт;
  • свидетельство о регистрации брака;
  • справка, подтверждающая участие мужа, отца или сына в СВО.

Алексей Дюмин поручил Дмитрию Миляеву держать вопрос на контроле и предоставить выплаты в кратчайшие сроки. Ранее мы писали, что заявления принимаются до 1 июня 2023 года включительно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний