Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк отсудил у мебельной компании больше 100 тысяч рублей за нарушенные сроки поставки

Фото: sora shimazaki (pexels.com)
В Туле компания «Мебель_СМ» компенсирует обманутому клиенту больше 100 тысяч рублей

Управление Роспотребнадзора по Тульской области было привлечено Привокзальным районным судом для дачи заключения по гражданскому делу. С иском обратился клиент ООО «Мебель_СМ», который хотел взыскать деньги по договору купли-продажи. Компания не доставила мебель в установленный срок.

14 декабря 2022 года суд вынес заочное решение в пользу обманутого клиента. Компания должна заплатить 119 225 рублей туляку, в том числе неустойку (пени).


Ранее Роспотребнадзор помог еще двум потребителям защитить их права и получить компенсацию с мебельной компании. Один клиент получил 379 000 рублей компенсации за товар ненадлежащего качества. Другому потребителю выплатили больше 38 000 рублей, так как мебель не была доставлена в установленные договором сроки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний