Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки предпочитают откладывать на черный день или путешествия

В Тульской области больше половины жителей откладывают деньги на черный день

Деньги на черный день откладывают 56% жителей Тульской области. Такие данные представили эксперты hh.ru и страховой компании «Ренессанс Жизнь» на основе проведенного среди жителей региона опроса. На исполнение заветной мечты копят 31% туляков, по привычке откладывают 18% опрошенных.

При этом почти треть опрошенных (30%) делают это при любой возможности, 16% — ежемесячно, еще 8% — время от времени. Эксперты отметили, что копят по привычке, в основном, молодые люди от 18 до 24 лет, а старшее поколение, напротив, отказывается от любого рода накоплений.

Потратить деньги, в основном, планируют на путешествия (42%), приобретение имущества (41%). Третье место по популярности занимает ремонт — 35%. Также туляки копят на новые машины и вложение в образование.

Также туляки навали самые нерациональные, по их мнению, траты: это брендовые вещи, регулярное питание в кафе и ресторанах, spa-услуги, походы к психологам и постоянные походы в кино или театр. Самым надежным способом накопить нужную сумму жители Тульской области считают переход на более высокооплачиваемую работу, правило оставлять процент от дохода на конец месяца, кто-то выбирает подработку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний