Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки сообщают об аварийном состоянии трамвайных путей на улице Кауля

Фото: Александр Сидоров
Туляки опасаются, что на улице Кауля трамваи могут сойти с рельсов из-за лопнувших стыков

Туляк Александр Сидоров в группе городской администрации ВКонтакте обратил внимание на плачевное состояние трамвайных путей на улице Кауля.

В своем обращении мужчина указал, что рельсы провалились вглубь асфальта, лопнули стыки. Сам асфаль возвышается так, что трамваи цепляют его днищем, что тоже приводит к повреждениям.

«К тому же, отвалившиеся и застрявшие на путях куски асфальта могут стать причиной схода трамваев с рельсов. Если высокопольные трамваи не могут нормально ездить по этой улице, то как по ним смогут ездить низкопольные? Почему не обеспечивается надлежащее состояние дорожного покрытия улицы Кауля после ее ремонта по федеральной программе [работы проводили в рамках нацпроекта БКД — прим.ред.], и создается аварийность в движении трамваев по этой улице?» — поинтересовался туляк.

В администрации города Александру ответили, что весной-летом 2023 года на улице Кауля пройдет обследование дорожного полотна. По его итогам определят вид и объем работ.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний