Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Управляющий Тульским отделением Сбербанка Сергей Гринько: клиентоцентричность – главный принцип нашей работы

Фото: токен 4CQwVszH9pSXqfLjtei
В 2022 году Тульское отделение Сбербанка стало лучшим в России среди отделений с сопоставимыми объемами бизнеса

3 марта управляющий Тульским отделением Сбербанка Сергей Гринько ответил на вопросы журналистов. Эта встреча с представителями тульских СМИ стала для него первой после назначения: новую должность Сергей Гринько занял в сентябре прошлого года, перейдя в Тулу из Московской области.

«Я родился и вырос на юге России – в Ставропольском крае. Тула – красивый город, который напоминает мне те места, где я учился. Тула мне очень нравится!» — рассказал Сергей Гринько.

С уже сложившейся командой Тульского отделения Сбербанка он сразу нашел общий язык, и об этом говорят итоги года.

«По итогам 2022 года Тульское отделение Сбербанка стало лучшим в России по развитию бизнеса банка в регионе среди отделений с сопоставимыми объемами бизнеса.

Мы хотим повторить этот успех и в 2023 году. Важно понимать, что для победы недостаточно одних только финансовых показателей – большую роль играет качество обслуживания клиентов», — отметил управляющий.

Сергей Гринько подчеркнул, что Сбер — клиентоцентричная компания. То есть все продукты должны отвечать потребностям клиента – как физических лиц, так и юридических:

«Просто, выгодно и доступно – наша основная цель и основа всех сегментов, продуктов и каналов».

Сбербанк продолжает развивать как финансовые, так и нефинансовые сервисы. «ДомКлик», «СберЗдоровье», «Самокат», «СберМаркет», Еаптека — этими продуктами пользуются многие туляки.

«Я установил «СберЗдоровье» себе, маме, жене и детям тоже. Сервис удобный – к примеру, дистанционный мониторинг давления позволяет контролировать показатели и не записывать их: все результаты сохраняются в приложении и направляются лечащему врачу», — рассказал Сергей Гринько.

Сбер – технологичная компания, которая поддерживает цифровую трансформацию. В России с 2021 года более 500 компаний среднего и крупного бизнеса встали на путь цифровизации вместе с современными технологичными решениями и компетенциями Сбера. В регионе проекты цифровизации Сбера внедряются в системы здравоохранения, образования.

Шла речь также о развитии в Сбере собственных способов безналичных платежей. Порядка 4000 торговых точек в Тульской области уже используют SberPay QR для оплаты покупок. 42% транзакций в интернет-магазинах проходят по SberPay Online (оплата без ввода данных карточки через личный кабинет Сбербанк Онлайн). Во втором квартале 2023 года на терминалах Сбера клиенты смогут оплачивать покупки и с помощью QR СБП.

Некоторые цифры:

В 2022 году уплачено в бюджеты всех уровней на территории области 582,5 млн рублей налоговых платежей.

Объем кредитных вложений отделения — порядка 241 млрд рублей. В том числе на развитие Тульской области направлено 153 млрд рублей корпоративного кредитного портфеля и 88 млрд рублей населению, физлицам.

Было выдано более 6800 ипотечных кредитов.

Токен 4CQwVszH9pSXqfLjtei
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний