Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К Тульской областной больнице присоединят ветеранский госпиталь

Фото: ИА Тульская пресса
В 2023 году к Тульской областной клинической больнице присоединят госпиталь ветеранов войн и труда

Тульская областная клиническая больница будет реорганизована — к ней присоединят государственное учреждение здравоохранения — «Тульский госпиталь ветеранов войн и труда». Соответствующий проект постановления регионального правительства сейчас проходит антикоррупционную экспертизу.

После реорганизации медицинское учреждение продолжит носить название «Тульская областная клиническая больница». Функции учредителя будет осуществлять региональный Минздрав. Все необходимые юридические процедуры по реорганизации Минздрав в связке с министерством имущественных и земельных отношений должен выполнить до 1 сентября 2023 года.

Если постановление будет утверждено, отвечать за его выполнение будет зампред правительства региона – министр здравоохранения Дмитрий Марков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний