Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Центральной России предстоящее лето будет жарким и сухим

Фото: Jake Givens (unsplash.com)
Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал об удивительной погоде в Центральной России этим летом

Вторая половина весны и лето в России будут теплыми. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу Гидрометцентра Романа Вильфанда. Специалист представил долгосрочный прогноз на апрель-октябрь 2023 года и подчеркнул, что температура по всей стране будет превышать или находиться на уровне многолетних значений.

«Вообще нынешний прогноз удивительный. Нигде не прогнозируется температура ниже нормы», — отметил Роман Вильфанд.

Апрель и май в Центральной России будут теплыми. По прогнозам синоптиков, осадков практически не ожидается. Лето тоже порадует россиян жаркой погодой. В Центральной части дождей не будет. Много осадков ждет Поволжье и юг Сибири.

Рассказал Вильфанд и о погоде осенью. Глава Гидрометцентра отметил, что в этом году температуры будут приближены к нормативным значениям. Возможно также потепление до +20 градусов, что свидетельствует о приходе бабьего лета. В целом, сентябрь будет теплее, чем в прошлом году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний