Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Центральной России продолжится циклоническая чехарда

Фото: Andrey Bond (unsplash.com)
В Тульской области синоптики прогнозируют резкие перепады температур из-за циклонов

В Европейской России до конца марта будет неустойчивая и часто меняющая погода. Такие прогнозы делают синоптики центра «Фобос». Причина — в циклонических вихрях.

Их очередная волна уж начала влиять на погоду, принося за собой снегопады, дожди и резкое потепление. До конца недели столбики термометров могут подняться до +7 градусов. Но уже к вечеру холодный атмосферный фронт принесет за собой морозы, что приведет к образованию гололедицы.

В понедельник, 13 марта, из-за небольшого антициклона осадки прекратятся. Погода останется морозной — до -5 градусов на термометрах. Но уже во вторник Русскую равнину снова накроет теплом. С североатлантическим циклоном придут сильный ветер, дожди и температура в +5 градусов.

Тепло продержится до конца следующей недели, но уже к субботе, 18 марта, снова начнет подмораживать. Не обойдется и без гололеда. Третья декада марта, отмечают синоптики, тоже будет по-зимнему холодной.

В Тульской области в течение всей следующей недели дневные температуры будут прыгать от отрицательных к положительным значениям. Такие резкие перепады приведут к снегопадам и дождям. Порывы ветра, в среднем, достигнут 8 м/с.

Солнца ждать не стоит. Почти всю неделю — облачно и туманно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний