Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубне начался капитальный ремонт взрослой поликлиники

В Дубне за 34 млн рублей капитально ремонтируют взрослую поликлинику

По программе модернизации первичного звена здравоохранения в поселке Дубна ведется капитальный ремонт поликлиники.

В прошлом году Дубенскую районную больницу реорганизовали, присоединив к городской клинической больнице №2 им. Е.Г. Лазарева. В детской поликлинике ремонт был завершен в конце января, во взрослой, обслуживающей более 9000 жителей, — только начался.

Здание на улице Октябрьской, в котором находится медицинское учреждение, было построено в 1970 году, и капитальный ремонт здесь проводится впервые. В планах — замена кровли, инженерных и электрических сетей. Все работы будут проходить поэтапно. В общей сложности на капитальный ремонт предусмотрено порядка 34 миллионов рублей.

Сейчас рабочие приступили к демонтажу старых покрытий, кровли и коммуникаций.

«На время ремонта терапевт, хирург, акушер-гинеколог, эндокринолог будут вести прием пациентов в здании стационара Дубенской больницы. Там же осуществляется забор биоматериала. Кроме того, еженедельно ведут прием кардиолог, ревматолог и акушер-гинеколог. Рентген-исследования выполняются в тульской поликлинике городской больницы №2», – сказала заместитель главного врача по поликлинической работе Эмма Аракелян.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний