Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубне прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Фото: администрация Дубенского района
Трое дубенских школьников представят район на региональном этапе конкурса «Живая классика»

21 марта в Центре детского творчества поселка Дубна состоялся состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Участие в нем приняли 17 школьников со всего района: ребята успешно показали себя на школьных этапах конкурса. На муниципальном этапе они по памяти декламировали отрывки из любимых произведений.

Например, Кирилл Птагин из Воскресенской средней школы прочитал юмористический рассказ Бориса Алмазова «Чтобы помнить всю жизнь». Ученица Дубенской средней школы Валерия Голяшева выбрала для конкурса непростое произведение – «Девочки с Васильевского острова» Юрия Яковлева. Артем Седов из той же школы рассказал забавную историю Марины Дружининой «Звоните, вам споют!».

Все трое получили от жюри высокую оценку. Как победители муниципального этапа Артем Седов, Валерия Голяшева и Кирилл Птагин представят Дубенский район на региональном конкурсе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний