Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове в горящем доме погибла 85-летняя женщина: пожар устроил ее сын, страдающий шизофренией

В Ефремове жителя, устроившего пожар в частном доме, отправят на принудительное лечение

В Тульской области суд рассмотрит дело о пожаре в Ефремове, в результате которого погибла 85-летняя женщина. Жительница не смогла выбраться из горящего дома: смерть наступила на месте происшествия.

Напомним, пожар произошел ночью с 25-го на 26-е декабря прошлого года в деревне Платоновка. Как сообщает прокуратура Тульской области, судить будут сына погибшей – 53-летнего местного жителя. Как выяснилось, мужчина страдал параноидальной шизофренией. И из-за его неосторожных действий сгорел дом: тлеющая сигарета попала на предметы в комнате. В результате у его матери случилось острое отравление углекислым газом.

«Ефремовский межрайонный прокурор утвердил постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 53-летнего местного жителя. Он уличается в совершении в состоянии невменяемости общественно-опасного деяния, запрещенного уголовным законом, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — сообщают в прокуратуре Тульской области .

Мужчину могут направить на принудительное лечение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний