Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске полицейские задержали курьера-мошенника

Фото: УИБДД по Тульской области
В Тульской области поймали 19-летнего «курьера», обманувшего двух пенсионерок на 660000 рублей

В Тульской области задержали мошенника, обманувшего двух пенсионерок. Жертвами молодого мужчины и его подельников стали 83-летняя и 68-летняя женщины с одной и той же улиц в Новомосковске — они отдали преступнику 660 тыс. рублей.

По данным регионального управления МВД, пенсионеркам звонили неизвестные, сообщали о родственниках, которые якобы попали в ДТП. Для помощи близким в обоих случаях требовались деньги. Пожилые женщины передали пришедшему к ним домой курьеру 500 и 160 тыс. рублей.

«При проведении комплекса оперативных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 19-летний житель Рязанской области. Злоумышленник признался в совершении вышеуказанных мошенничеств», — уточнили в полиции.

Сейчас сотрудники ведомства выясняют обстоятельства преступной деятельности мужчины и устанавливают его причастность к аналогичным мошенничествам. Возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний