Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Роспотребнадзоре перечислили нарушения, обнаруженные в пяти медицинских центрах Тулы

Фото: pixabay.com
Тульский Роспотребнадзор обнаружил нарушения в пяти частных медицинских центрах

С начала года Управление Роспотребнадзора по Тульской области провело плановые проверки в пяти частных медицинских организациях. В каждой проверяющие обнаружили нарушения санитарного законодательства: чаще всего — за невыполнение программы производственного контроля.

По итогу были возбуждены девять дел об административных правонарушениях, два из которых — в отношении юридических лиц.

  • ООО «Центр новых медицинских технологий» (ул. Металлургов, 83-а): составлено три протокола, в том числе один — на юридическое лицо, за невыполнение программы производственного контроля и отсутствие контроля за иммунизацией сотрудников.
  • ООО «Плазма» (ул. Марата, 26): составлен один протокол на юридическое лицо за невыполнение программы производственного контроля;
  • ООО «Дентал-Про» (ул. Арсенальная, 5-В): составлены два протокола на должностное лицо за невыполнение программы производственного контроля, несоблюдение дезинфекционного режима и, как следствие, — неудовлетворительные результаты лабораторного контроля;
  • ООО «Виал-Дента» (ул. Пузакова, 2): составлен один протокол на должностное лицо за невыполнение программы производственного контроля и отсутствие контроля за иммунизацией сотрудников;
  • ООО «Лазермед» (ул. Токарева, 72): составлены два протокола за несоблюдение медицинскими работниками правил личной гигиены и отсутствие контроля за иммунизацией.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний