Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Роспотребнадзоре рассказали, какие лекарства должны быть в аптечке каждого дачника

Роспотребнадзор перечислил семь категорий препаратов для дачной аптечки

Во время поездки на дачу необходимо брать с собой минимальный набор медикаментов. Список лекарств, которые должны быть в каждой дачной аптечке, перечислила ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова.

В первую очередь нужно взять с собой нестероидные противовоспалительные препараты. Они позволят снизить температуру, уменьшат боль в спине или суставах после тяжелого трудового дня, пояснила врач-инфекционист.

«Также необходимо иметь препараты от аллергии, сорбенты, спазмолитик, бинты и лейкопластырь», — цитирует Маргариту Проворотову «Газета.Ru».

Людям с хроническими заболеваниями необходимо брать с собой рецептурные препараты, выписанные врачом. Кроме того, положите в аптечку солнцезащитный крем: пользоваться им нужно даже в пасмурную погоду.

Врач также напомнила, что перед поездкой необходимо проверить сроки годности лекарств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний