Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Роспотребнадзоре спрогнозировали новую волну COVID-19

Фото: правительство Тульской области
Глава Роспотребнадзора РФ Попова: осенью ожидается новая волна COVID-19

Количество пациентов с COVID-19, ОРВИ и гриппом в России идет на спад, однако уже осенью 2023 года в стране ожидается новая волна коронавируса. Об этом АиФ сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Прогноз на подъем таков: новая волна возможна в конце лета и точно будет осенью. Но бояться этого не стоит, так как мы научились с ним бороться. Важно соблюдать элементарные правила профилактики», – объяснила глава ведомства.

По словам Анны Поповой, в этом сезоне грипп распространился шире, чем в предыдущие годы, но медики справились и с этим. Рост показателей заболевшим гриппом Попова связала еще и с большим охватом тестирования.


Напомним, за последние сутки в Тульской области выявлено 84 случая коронавируса. Всего с начала пандемии заболели 190 537 человек. Если говорить о гриппе, то с начала эпидсезона в тульском регионе регистрируется циркуляция гриппа A и B. За последнюю неделю у 2 человек был подтвержден грипп A, еще у 29 — грипп B. Всего за последнюю неделю в Туле и области зарегистрировано 7 432 случая гриппа и ОРВИ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний