Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В щекинском детском саду ребенок споткнулся о корни дерева и упал: родителям выплатят компенсацию

В Щекине суд взыскал с детского сада 150 тысяч рублей компенсации за сломанную руку ребенка

Щекинский районный суд удовлетворил требования зампрокурора Тульской области к местному детскому саду комбинированного вида №7 о компенсации морального вреда в 150 000 рублей, который был причинен здоровью маленькой девочки.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры ребенок во время прогулки, находясь над наблюдением воспитателя, споткнулась о корневую систему спиленного дерева и упала. В результате девочка сломала руку.

Учитывая, что со стороны руководства детсада и других должностных лиц не принималось мер на возмещение или заглаживание морального вреда, в суд с заявлением обратился зампрокурора региона.

Исполнение вынесенного решения суда находится на контроле областного ведомства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний