Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле экс-полицейские за взятку закрыли глаза на продажу наркотиков: осужденные хотят оспорить приговор

Фото: pexels.com
Осужденные за получение взятки тульские экс-полицейские хотят обжаловать приговор в суде

В Туле двое экс-полицейских, осужденных за получение взятки, хотят обжаловать свой приговор в Кассационном суде. Напомним, с мая 2020 года по март 2021 года оперуполномоченные получили больше 520 000 рублей за незаконное бездействие.

За полученные деньги экс-полицейские обещали не проводить оперативные мероприятия в отношении мужчины и женщины по факту сбыта наркотиков и не отправлять материалы в следственные органы. Дело рассматривал Ленинский районный суд. Мужчины получили по 11,5 лет колонии строгого режима и штраф в 4,5 млн рублей. Им также запретили занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных полномочий, на 9 лет. Лишили экс-полицейских и званий — старший лейтенант и капитан.

Осужденные не согласились с приговором и обжаловали его в областном суде. Там фигурантам наказание смягчили  до 9 лет колонии строгого режима со штрафом в 2 млн рублей.

В этот раз адвокаты осужденных подали жалобу в Кассационный суд. Заседание назначено на конец марта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний