Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле около ТГПУ изменится организация дорожного движения

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле в 2023 году по национальному проекту отремонтируют проспект Ленина и улицу Кутузова

В 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Туле будут отремонтированы два объекта: участок проспекта Ленина от улицы Циолковского до улицы Генерала Маргелова и улица Кутузова от улицы Кирова до Театрального переулка. Об этом 16 марта рассказал начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Дмитрий Ярцев.

Общая стоимость работ над обоими объектами составляет 561,9 млн рублей. Из них 500 млн выделены из фонда национального проекта и 61,9 млн — средства муниципалитета.

На этих участках будет проведен полный комплекс мероприятий.

«Все замечания, которые у нас были по организации дорожного движения, переноса остановочных площадок, будут учтены и реализованы. Например, на проспекте Ленина в районе педагогического университета изменится организация дорожного движения», — рассказал начальник управления.

В настоящий момент в областной столице также продолжаются работы по реконструкции Московского путепровода. Строительная готовность на настоящий момент составляет 56%. Согласно контракту, срок завершения работ — конец 2023 года. Однако уже сейчас, по словам Дмитрия Ярцева, есть понимание о том, что работы будут выполнены раньше.

Также на территории Тулы будут выполнены работы еще на четырех объектах в рамках муниципальной программы развития и повышения безопасности дорожного движения. Это коснется Епифанского шоссе, улиц Болотова, Тульского рабочего полка, Гастелло. В рамках проекта «Наш город» работы проведут на девяти объектах. Улицы с малой интенсивностью выложат щебнем на протяжении в общей сложности около 50 км. Стоимость работ составит 45 млн рублей.

На десяти объектах планируется провести работы с ливневой канализацией. На эти цели направят около 15 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний