Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на улице Чмутова закончили очередной этап ремонта коллектора

В Туле завершен очередной этап ремонта канализационного коллектора на улице Чмутова

В Туле на улице Чмутова капитально отремонтировали участок канализационного коллектора №12. Длина составляет 430 метров.

Коллектор построили в 1968 году. Он принимает стоки от 45 улиц Привокзального округа, в том числе с Ликбеза, Воздухофлотской, Чмутова, М. Жукова, Одоевского шоссе и т.д. Это 11 соцобъектов и более 1 000 домов, 35 из которых многоэтажные. В них живут больше 20 000 человек.

В 2022 году отремонтировали первую очередь — от 2-го Клинского проезда до улицы Чмутова в сторону Павшинского моста. Всего заменили 215 погонных метров трубопровода. На втором участке заменили еще столько же. В планах — ремонт третьего участка протяженностью более 190 метров. Стоимость работ составит около 20 млн рублей. Они ведутся за счет средств городского бюджета.

Администрация также разрабатывает проектные документы на дальнейшие работы. Эти меры позволят обеспечить бесперебойную работу коллектора на длительный срок. Ремонт коллектора идет без отключения потребителей. На время работ установлена перекачивающая станция.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний