Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле не планируют ремонтировать подъемники для инвалидов в подземных переходах

Фото: Яндекс. Карты
Тульская прокуратура проверила состояние подземного перехода на улице Каминского

Тульская прокуратура проверила состояние подземного перехода на проспекте Ленина в центре города. Речь идет о переходе в районе улицы Каминского. Как отметили в ведомстве, во время проверки выяснилось, что администрация областного центра не принимала мер по должному содержанию перехода.

«Это привело к разрушению потолочного, плиточного и штукатурного покрытия потолка и стен, отдельных ступеней, к дефектам дорожного покрытия пешеходного перехода», — сообщили в прокуратуре.

Сотрудники ведомства дадут оценку деятельности тульской администрации. Также будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

По нашей информации, подъемники для маломобильных граждан, регулярно становящиеся объектом интереса вандалов, тульские власти ремонтировать не планируют. Более того, механизмы, вероятнее всего демонтируют: они не пользуются популярностью и содержать их нерентабельно. Сейчас в пешеходных переходах Тулы установлены таблички с номером телефона волонтеров, которые при необходимости приедут на место и помогут инвалиду. На месте сотрудники прокуратуры провели эксперимент — позвонили волонтерам, и те действительно оперативно приехали на место.

Что касается капитального ремонта подземного перехода на улице Каминского, работы обойдутся в сумму около 60 млн рублей. Однако сейчас там не проводят даже косметический ремонт — не позволяет погода.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний