Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Является частной собственностью»: туляки пожаловались на хулиганов, обклеивающих машины листовками

В Туле неизвестные захватывают парковочные места с помощью листовок

Жители Тулы в социальных сетях пожаловались на хулиганов, которые обклеивают машины листовками. По словам очевидцев, так неизвестные захватывают парковочные места в районе улицы Арсенальной, 1-д.

«Данная парковка является частной собственностью компании. Во избежание конфликтных ситуаций и недоразумений убедительная просьба здесь машины не ставить», — говорится в листовке.

Автор поста в соцсетях просит отозваться других водителей, чьи автомобили пострадали от рук хулиганов, чтобы привлечь их к ответственности за порчу имущества.

А что грозит тем, кто паркуется на чужом участке?

Собственник, если у него на руках есть документы, подтверждающие, что данная парковка действительно частная собственность, может потребовать машину убрать. Привлечь к административной или уголовной ответственности водителя просто за заезд на вашу территорию нельзя. Исключения — нарушение неприкосновенности жилища или пропускного режима.

Еще один вариант — доказать, что автомобиль создает препятствия для движения. Тогда водителя могут привлечь к ответственности. Как сообщает «Тинькофф-Журнал», для этого нужно позвонить в 112, сообщить о нарушении и назвать номер, цвет, марку автомобиля и адрес места, где произошло нарушение. До приезда сотрудников ГИБДД сделайте фото- и видеофиксацию происходящего. Это будет доказательством нарушения, если водитель уедет раньше.

Автомобилисту могут выписать предупреждение или оштрафовать на 500 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний