Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле онкоцентр на Калужском шоссе достроят раньше срока

Фото: Военно-строительная компания
В бюджете Тульской области 250 млн рублей перераспределят для досрочной сдачи онкоцентра

Современный онкологический центр на Калужском шоссе введут в эксплуатацию раньше срока. Об этом на заседании Тульской областной Думы 23 марта заявил министр финансов Александр Климов.

«Средства на строительство — порядка 250 миллионов рублей — будут перераспределены с 2024 года на 2023-й», — пояснил он.

Напомним, что строительство онкологического центра началось в феврале 2021 года, работы ведет «Военно-строительная компания» (ВСК).

Онкоцентр будет рассчитан на 340 мест, поликлиника при нем — на 400 посещений в смену. Общая площадь объекта — порядка 57 тысяч кв. метров, а состоять он будет из четырех блоков: консультативно-диагностического, хирургии, лаборатории и стационара. Работать в онкологическом центре будут более 260 врачей и более 400 средних медработников.

Полностью готовый объект планируется передать региону к концу 2023 года. О необходимости завершить строительство онкоцентра уже в этом году заявил губернатор Алексей Дюмин, посетивший объект в январе.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний