Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле оперативно ликвидируют подтопления на дорогах

В Туле усилена работа по устранению подтоплений на дорогах

В воскресенье, 12 марта, из-за обильных осадков и потепления началось таяние снега. В результате произошло локальное подтопление некоторых автомобильных дорог и тротуаров. Всего, как сообщается на сайте городской администрации, было выявлено 20 таких участков.

По поручению главы администрации Ильи Беспалова управление по транспорту и дорожному хозяйству приняло превентивные меры:

  • сформированы дополнительные бригады для ликвидации подтоплений;
  • введен особый режим работы;
  • организовано постоянное взаимодействие с ЕДДС по выявлению и оперативному устранению проблемных ситуаций.

В ликвидации задействовали 9 бригад днем и 5 — ночью. Все были оснащены водооткачивающими помпами. В работах также задействовали 3 каналопромывочные машины.

Устранение подтоплений велось до полного приведения объектов улично-дорожной сети в нормативное состояние. Большинство участков находилось в низинной части улиц. Здесь скопление талых и ливневых вод происходит из-за естественного рельефа местности.

Ливневая канализация Тулы находится в работоспособном состоянии. Мероприятия по ее обслуживанию проводится регулярно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний