Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле определили победителей «Золотой шайбы»

Фото: правительство Тульской области
В Туле завершился региональный этап хоккейных соревнований «Золотая шайба»

В воскресенье, 5 марта, в Туле прошла церемония закрытия регионального этапа «Золотой шайбы» — соревнований по хоккею среди детских команд. Всероссийские состязания организовали в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Участие в региональном этапе приняли 49 команд — на 17 больше, чем в прошлом сезоне. Хоккейные матчи проводились в трех возрастных группах: младшей (победили «Тигры»), средней («Виктория») и старшей («ТулСВУ»). Победители представят Тульскую область в финальном этапе на всероссийском уровне.

По словам министра спорта Тульской области Дмитрия Яковлева, при поддержке губернатора Алексея Дюмина в регионе активно развивается хоккей, и юных хоккеистов становится больше с каждым годом.

«Уверен, что такие события важны для привлечения детей в спорт», – отметил глава тульского Минспорта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний