Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле опытные и молодые работники ЖКХ приняли участие в торжественном мероприятии

В Туле работники ЖКХ получили от губернатора региональные награды перед профессиональным праздником

В Туле 16 марта в преддверии профессионального праздника работников сферы жилищно-коммунального хозяйства прошло торжественное мероприятие. В нем участие принял губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Глава региона поприветствовал собравшихся и отметил, что отрасль ЖКХ является одной из самых важных в жизни региона, от нее зависит благополучие всех жителей.

Алексей Дюмин поздравил работников сферы с наступающим профессиональным праздником и отметил, что без них невозможна стабильная работа социальных объектов, промышленных предприятий, развитие различных отраслей — например, здравоохранения и образования.

Глава региона поблагодарил работников сферы ЖКХ и поблагодарил их за труд:

«Своим ежедневным трудом вы преображаете наши города, поселки — капитально ремонтируете жилые дома, благоустраиваете парки, скверы, дворы. Важной является работа в сфере бытовых услуг, которая во многом формирует наш с вами образ жизни. Вы все делаете сложную, но важную работу. Большие успехи региона невозможно представить без вклада каждого из вас – от рабочих, слесарей и ремонтников до инженеров и руководителей учреждений и организаций. Спасибо вам за профессиональный подход к делу, самоотдачу и мастерство», — отметил Алексей Дюмин.

По словам губернатора, в Тульской области многое делается для модернизации отрасли ЖКХ — чтобы она становилась более современной и эффективной. Для ремонта коммунальной инфраструктуры, благоустройства территорий и общественных пространств, создания комфортной городской среды регион привлекает средства из различных источников. Так, за прошедшие три года на развитие ЖКХ удалось направить 9 млрд рублей.

Отличившиеся работники ЖКХ со всей Тульской области в этот день получили региональные награды: медали, благодарственные письма и памятные подарки за свой труд.

Также губернатор подчеркнул, что в этот день в зале на торжественном мероприятии оказались не только опытные сотрудники, но и поколение, которое вскоре придет на смену. Участниками события стали студенты тульских средних профессиональных образовательных учреждений, которые учатся на специальностях, относящихся к сфере ЖКХ. В этот день для ребят было организовано интерактивное мероприятие «Будущее ЖКХ — в руках молодежи!», в ходе которого они смогли показать, чему уже успели научиться и насколько они готовы столкнуться с реальными задачами в своих профессиях. Для студентов организовали несколько тематических локаций, каждая из которых представляет собой одно из ответвлений сферы ЖКХ: водо-, тепло- и электроснабжение, капитальный ремонт, благоустройство города. Студенты смогли показать как свои теоретические знания о данных направлениях, так и применить их на практике.

Ребят на игре поприветствовал министр ЖКХ Олег Дючков. Он вручил всем участникам награды, а позднее также поздравил команду, которая стала победителем конкурса. Кроме того, министр сам вместе с ребятами принял участие в одном из предложенных заданий — помог студентам с закручиванием муфт на водопроводных трубах.

Также Олег Дючков обратился к собравшимся на торжественной церемонии:

«Этот праздник дает нам возможность еще раз сказать огромное спасибо тем людям, которые своим самоотверженным трудом обеспечивают развитие сферы ЖКХ. Сегодня с утра 50 студентов тульских колледжей приняли участие в интерактивном мероприятии. За их энергию и активность мы им очень благодарны. Не могу не отметить, что 2023 год объявлен годом педагога и наставника. Поэтому очень символично, что мы сегодня, говоря о развитии отрасли, вспоминаем и чествуем тех людей, которые много лет и десятилетий отдали тому, чтобы верой и правдой служить очень важному и благородному делу — жизнеобеспечению наших граждан».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний