Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Соцзащита требует ограничить в родительских правах ефремовца, обвиняемого в дискредитации ВС РФ

Фото: Тула. Экстремизм
Обвиняемого в дискредитации ВС РФ отца-одиночку из Ефремова хотят ограничить в родительских правах

Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Ефремова намерена ограничить в родительских правах Алексея Москалева, отправленного под домашний арест за дискредитацию Вооруженных Сил РФ. Соответствующий иск был подан в суд еще в начале года, рассказала РБК глава комиссии Светлана Давыдова.

Дочь Алексея Москалева в апреле прошлого года нарисовала во время урока ИЗО рисунок на антивоенную тематику, из-за чего руководство школы пригласило в учебное заведение полицию и службы опеки. После этого школу девочка посещать перестала.

Со слов чиновницы, семья Москалевых состоит на «профилактическом учете семей, находящихся в социально опасном положении». 54-летний Алексей Москалев дважды привлекался к административной ответственности (прошлой весной за дискредитацию ВС РФ он был оштрафован на 32 тысячи рублей, прим. редакции). 

Мать девочки также хотят ограничить в родительских правах, так как, по мнению ефремовских властей, она не интересуется жизнью дочери. Женщина ушла из семьи несколько лет назад, и дочь-подростка Алексей Москалев воспитывал один.

О задержании мужчины по уголовному делу о дискредитации ВС РФ стало известно 2 марта — он давно находился в поле зрения правоохранительных органов из-за антивоенных настроений. По ходатайству следователей Алексея Москалева отправили под домашний арест до 27 марта включительно.

Подросток отправлена в городской социально-реабилитационный центр, где с ней работают социальные педагоги и психологи. Девочку готовят к возвращению в школу, которую она не посещала с прошлой весны. Также, заявили в министерстве труда и социальной защиты Тульской области, одновременно ведется поиск мамы ребенка, которая сейчас проживает отдельно от своей дочери.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний