Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле пьяный водитель заплатил инспектору ДПС 30 тысяч рублей: полицейского осудили за получение взятки

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле экс-инспектора ДПС оштрафовали на 1,3 млн рублей за получение взятки

Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в получении взятки.

Было установлено, что подсудимый 9 августа 2022 года, являясь инспектором ДПС остановил в районе деревни Верхнее Елькино автомобиль. Во время беседы полицейский установил, что водитель пьян, и предложил ему пройти медосвидетельствование. Автомобилист, в свою очередь, чтобы не быть привлеченным к административной ответственности, решил дать инспектору взятку в 30 000 рублей. Полицейский согласился. Водитель доехал до отделения банка, снял со счета деньги и вернулся к инспектору, чтобы их отдать.

Подсудимый свою вину признал и раскаялся в содеянном. Как сообщает пресс-служба регионального управления судебного департамента, мужчину оштрафовали на 1 350 000 рублей. Ему также запрещено занимать должности в правоохранительных органах и на госслужбе, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных функций, на 3 года.

До вступления приговора в силу осужденный останется под подпиской о невыезде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний