Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле управляющий коттеджного поселка вымогал деньги у жителей: мужчина задержан

В Туле арестован управляющий коттеджного поселка «Солнечный» Геннадий Эйрих

В Туле заключили под стражу управляющего коттеджного поселка «Солнечный» Геннадия Эйриха. Как стало известно «Тульской прессе», он пробудет в СИЗО до 10 мая 2023 года. Эйрих подозревается в мошенничестве и самоуправстве.

Микрорайон «Солнечный» расположен в деревне Хопилово. Местные жители в соцсетях неоднократно жаловались на Эйриха. Так, Игорь Татаринов рассказал, что в 2019 году купил в «Солнечном». Застройщик поселка завил, что для подключения коммуникаций нужно заплатить 1,5 млн рублей, хотя они уже были проведены. По словам мужчины, если ты отказывался платить, то в поселок больше не пустят или же отключат в доме свет и воду.

«Бывало и такое ,что весь поселок неделю сидел без газа, хотя у многих есть маленькие дети — это определенная моральная характеристика людей, которые управляют поселком», — говорится в посте мужчины в соцсетях.

За строительство на участке или проведение допкоммуникаций тоже, по словам местных жителей, нужно платить. Откажешься — останешься без благ цивилизации. Деньги за коммунальные услуги собирает застройщик. Жители утверждают, квитанции об оплате они не получают. Договоры с ними на поставку коммунальных услуг тоже не заключались. При этом сам Эйрих владельцем не является, а действует по доверенности от собственника земли и коммуникаций.

По факту жалоб жителей прокуратурой Тульской области была инициирована проверка. После было возбуждено уголовное дело о самоуправстве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний