Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области из грузового поезда украли 113 пачек прокладок и 75 упаковок шампуня

Фото: ЛО МВД России на станции Тула
В Тульской области четверо подельников украли из поезда прокладки и шампунь на 250 тысяч рублей

В Тульской области на перегоне станций Мордвес и Венес злоумышленники украли из железнодорожного контейнера средства личной гигиены и бытовую химию.

Как рассказали в линейном отделе МВД России на станции Тула, с заявлением о краже к ним обратился представитель логистической компании. Мужчина рассказал, что из железнодорожного контейнера были украдены товары народного потребления — женские прокладки, шампуни и средаства для матья посуды.

Прибывшие на место транспортные полицейские обнаружили, что злоумышленники вскрыли контейнер, перерезав запирающие устройства. После они замаскировали следы суперклеем и пластилином. Вдоль железнодорожных путей были разбросаны флаконы с бытовой химией и пачки средств личной гигиены.

По данному факту следствием ЛО МВД России на станции Тула возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемых нашли — ими оказались ранее судимые за кражи и безработные жители Тульской области. Одному из задеражанных 32 года, его подельнику — 35 лет.

По словам подозреваемых, кражу они планировали с двумя подельниками — сейчас полиция устанавливает их личности. Во время стоянки на станции Узловая мужчины забрались на платформу грузового состав и спрятались, а когда поезд тронулся, болгаркой вскрыли запирающие устройства на контейнере.

Двое сбрасывали на пути коробки с украденным, двое других — собирали их и грузили в «буханку». Затем сообщники перевезли похищенное в гаражный кооператив и спрятали, чтобы потом продать.

В гараже сотрудники транспортной полиции обнаружили 113 упаковок женских прокладок, 75 упаковок шампуня, 10 упаковок моющего средства для посуды. Общая стоимость украденного — почти 250 тысяч рублей.

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний