Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области наиболее остро нуждаются в педиатрах и реаниматологах

Тульский Минздрав назвал наиболее востребованных врачей в больницах и поликлиниках

Система здравоохранения Тульской области наиболее остро нуждается в педиатрах и анестезиологах-реаниматологах. Об этом 6 марта на оперативном совещании министр здравоохранения региона Дмитрий Марков. По его словам, меры поддержки врачей-педиатров (в прошлом году им добавили по 15 тыс. губернаторских выплат), работают.

«15 врачей-педиатров обеспечивают около 13 тыс. детей их родителей персональным медиком. В педиатрии нужно еще около 40 человек, и мы над этим работаем. Участковых-терапевтов нужно около 20, мы практически дошли до точки укомплектованности. Самая большая потребность в педиатрах и анестезиологах-реаниматологах, их нужно около 30-35 человек», — объяснил Макров.

Глава областного Минздрава добавил, что недоукомплектованность по остальным специалистам в пределах 10%. В 2022 году  укомплектованность врачами в первичном звене выросла на 6% (136 врачей), врачами в участковой службе терапевтами и педиатрами на 7,7% и 9,6% соответственно. Рост укомплектованности врачами в государственных медицинских организациях составил 6,2% (173 врача).

Также министерство подготовило предложения по мерам привлечения врачей в тульский регион.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний