Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области обнаружили свалки на землях сельхозназначения

Фото: ru.freepik.com
В Тульской области суд обязал белевскую администрацию ликвидировать незаконные свалки

В Тульской области суд обязал администрацию Белевского района ликвидировать свалки на землях сельскохозяйственного назначения.

Сообщается, что в ноябре 2021 года Россельхознадзор провел проверку по исполнению выданного ранее предписания. Установлено, что в полном объеме предписание не исполнено. Не были ликвидированы свалки общей площадью 0,78 га на землях сельхозназначения. Также не сделана рекультивация этих участков, загрязненных химическими веществами.

Администрации района было выдано повторное предписание, в котором срок исполнения был указан до 10 апреля 2022 года. Россельхознадзор провел обследования в августе 2022 — из-за моратория на проверки, действующего в 2022 году. Установлено, что свалки не были ликвидированы, рекультивация не проведена.

Ведомство обратилось с иском в суд, который удовлетворил требования. Белевский районный суд обязал администрацию исполнить требования в течение шести месяцев, рекультивацию необходимо провести в течение года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний