Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области после схода снега проведут обследование дорог

Фото: ИА Тульская пресса
В 2023 году в Тульской области отремонтируют 75 километров дорог по национальному проекту

По результатам 2022 года все показатели и нормативы, установленные по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», в Тульской области выполнены. Об этом 16 марта сообщил глава регионального Минтранса Родион Дудник. По словам министра, Тульская область находится в «зеленой зоне» выполнения нацпроекта среди субъектов России. В 2023 году по национальному проекту в Тульской области планируют отремонтировать 23 объектов, общей протяженность порядка 75 километров. Речь идет о дорогах как регионального, так и муниципального значения.

«Ремонт дорог по нацпроекту проводится с максимальным набором всех работ: ремонт тротуаров, бордюрного камня, ремонт или замена остановочных павильонов, замена дорожных знаков, и так далее. В рамках реализации национального проекта и оперативного управления создана система «Эталон», ведется мониторинг, за каждым объектом закрепляется куратор от федерального дорожного агентства, независимо от наших специалистов идет федеральный контроль за качеством проводимых работ», — объяснил Родион Дудник, добавив, что приемка объектов ежегодном проводится комиссионно с привлечением представителей общественности.

После схода снежного покрова будет проведено  дополнительное обследование всех участков дорог, которые находятся на гарантии, выявленные замечания будут устранены подрядными организациями в рамках гарантийных обязательств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний