Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области после консультации онколога у восьми человек выявили подозрение на рак

В Тульской области у восьми человек обнаружили онкозаболевания в ходе дня открытых дверей в диспансере

В Тульском областном онкологическом диспансере 18 марта прошел день открытых дверей. Во время него жители смогли пройти обследования и получить консультацию онколога.

Женщинам проводилась маммография или УЗИ молочных желез, также предлагалось сдать анализ на выявление рака шейки матки. Мужчины сдавали анализ крови на ПСА. Жителям старше 40 лет предложили сдать анализы на скрытую кровь. А для курильщиков со стажем провели низкодозовую компьютерную томографию органов грудной клетки.

Подозрение на злокачественные образования после обследований выявили у восьми человек. У троих женщин обнаружили онкологические заболевания молочной железы. Пациентов направили на дополнительные обследования

«Одна из целей национального проекта «Здравоохранение» — раннее выявление онкозаболеваний. Дни открытых дверей помогают привлечь внимание жителей к сохранению своего здоровья и напомнить, что для раннего выявления заболеваний нужно регулярно обследоваться», — сказала заведующая поликлиникой, врач-онколог Ирина Павлова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний