Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области прогнозируют снегопад, гололедицу и сильный ветер

Фото: ИА Тульская пресса
Тульская Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий

Тульская Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов об ухудшении погодных условий. В ближайшие часы на территории области ожидаются небольшой снег, на дорогах — гололедица, а также сильный ветер с порывами до 10 метров в секунду. Непогода сохранится в тульском регионе до вечера следующего дня, 5 марта.

Сложные погодные условия негативно влияют на дорожно-транспортную обстановку. Автомобилистам напоминают, что необходимо неукоснительно соблюдать ПДД, избегать высокой скорости, выезда на встречную полосу, резких маневров и торможений. Стоит быть внимательней перед пешеходными переходами, остановками транспорта и перекрестками.

Пешеходы в непогоду должны внимательно переходить дорогу — не отвлекаясь на телефон, только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора. В темное время суток лучше всего иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Экипажи ДПС готовы в любой момент готовы оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в беду.

  • телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-95-07 или 32-95-54;
  • телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54;
  • телефон горячей линии «Нетрезвый водитель»: 32-38-38;
  • для связи через мобильное приложение (Telegram, Viber): +7 (999) 374-36-13;
  • Telegram-чат «Сообщи о гололеде»: +7 (999) 374-05-98.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний