Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с 11 по 12 марта выпала треть месячной нормы осадков

Фото: tularegion.ru
В Белевском, Одоевском и Суворовском районах Тульской области ожидаются подтопления

В понедельник, 13 марта, по поручению губернатора Алексея Дюмина его первый заместитель Дмитрий Миляев провел совещание по подтоплению населенных пунктов из-за потепления.

Начальник регионального управления МЧС Алексей Павлов сообщил, что с 11 по 12 марта выпало в среднем 12 мм осадков, что составляет треть месячной нормы. Из-за потепления растаял снег, уровень воды в низинах повысился. В результате произошло подтопление приусадебных участков в населенных пунктах Ефремова, Киреевского и Воловского районов. В Воловском районе и Ефремове также затопило три низководных моста и участки автомобильных дорог.

В Куркинском районе из-за ледохода разрушился мост через реку Дон в районе Грибоедово. Для жителей населенных пунктов, где нарушено прямое транспортное сообщение, предусмотрены объездные маршруты.

«По прогнозу, в ближайшее время уровень воды будет увеличиваться. На этой неделе возможно подтопление ряда населенных пунктов в Белевском, Одоевском и Суворовском районах. Но сил и средств у нас достаточно, на каждый случай подтопления реагируем оперативно», — подчеркнул Алексей Павлов.

Главы районных администраций отчитались о ситуации на вверенных им территориях и принимаемых мерах. Директор Ситуационного центра Алексей Гордеев отметил, что вся информация оперативно поступает и анализируется. Критичных обращений от туляков из-за подтопления не поступало.

Дмитрий Миляев поручил главам администраций контролировать ситуацию. Вместе с МЧС и профильными ведомствами при необходимости оперативно реагировать и оказывать жителям любую помощь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний