Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области сотрудники МЧС остановили неуправляемое судно. Видео

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области
Тульские и калужские спасатели остановили неуправляемое судно на Оке

21 марта тульские и калужские спасатели остановили неуправляемое судно на Оке. Накануне в службу спасения поступил сигнал, что по реке в районе населенного пункта Дулево движется судно технического флота земснаряд ЛС-27: его сорвало льдом с якоря в Ферзиковском районе Калужской области.

Чтобы предотвратить разрушения мостов в Алексине, а также подтопления самого судна было принято решение о спасательной операции. На место были направлены инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области Дмитрий Бабкин и Александр Алешин, заместитель начальника 28 пожарно-спасательной части Дмитрий Дроботов. На помощь к тульским спасателям направили коллег из Калужской области — инспекторов Тарусского инспекторского участка центра ГИМС.

Операция прошла успешно. Подобравшись к судну, спасатели смогли остановить и отшвартовать его к берегу рядом с Дулево. После информацию передали владельцу судна.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний